top of page

Unsere Fraktion in der Stadt

Die konkrete politische Begleitung der Entscheidungen in den Fachausschüssen und in der Stadtverordnetenversammlung für unsere Stadt Hohen Neuendorf erfolgt im CDU-Team. Unsere gewählten Vertreterinnen und Vertreter der CDU-Fraktion und die sachkundigen Einwohnerinnen und Einwohner in den verschiedenen Ausschüssen stehen Ihnen für Ihre Anliegen, Ideen oder Hinweise zur Verfügung. Sprechen Sie uns an!

Raimund Weiland.jpeg

Dr. Raimund Weiland

Vorsitzender der SVV

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft  

 

raimund.weiland@cdu-hnd.de

Michael Reichert.jpeg

Michael Reichert

Stv. Fraktionsvorsitzender

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität, Klimaschutz, Stadtmarketing und Umwelt

michael.reichert@cdu-hnd.de

IMG-8005.jpg

Michael Heider

Fraktionsmitglied

Ausschuss für Bauen, Ordnung und Sicherheit

Und Hauptausschuss

michael.heider@cdu-hnd.de

Florian .jpeg

Florian Hübner

Fraktionsvorsitzender

Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität, Klimaschutz, Stadtmarketing und Umwelt

Und Hauptausschuss

florian.huebner@cdu-hnd.de

Jan Alexy.jpeg

Jan Alexy

Fraktionsmitglied

Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur, Integration und Sport

jan.alexy@cdu-hnd.de

16.02.2024.03.jpg

Cathrin Brunke

Stv. Fraktionsvorsitzende

Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur, Integration und Sport

cathrin.brunke@cdu-hnd.de

Marcel Dieck.jpeg

Marcel Dieck

Fraktionsmitglied

Ausschuss für Bauen, Ordnung und Sicherheit

marcel.dieck@cdu-hnd.de

Unsere sachkundigen Einwohner

Frank Rußendorf.jpeg

Dr. Frank Grußendorf

Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur, Integration und Sport 

frank.grussendorf@cdu-hnd.de

Klemens Löster.jpeg

Dr. Klemens Löster

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft  

klemens.loester@cdu-hnd.de

picture.jpeg

André Schuldt

Ausschuss für Bauen, Ordnung und Sicherheit  

andre.schuldt@cdu-hnd.de

Bild Johannes Kauka.jpg

Johannes Kauka

Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität, Klimaschutz, Stadtmarketing und Umwelt

johannes.kauka@cdu-hnd.de

picture4.jpeg

Stefan Reichel

Ausschuss für Bauen, Ordnung und Sicherheit    

stefan.reichel@cdu-hnd.de

Mario Schulz.jpeg

Mario Schulz

Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität, Klimaschutz, Stadtmarketing und Umwelt  

mario.schulz@cdu-hnd.de

Martina_edited.jpg

Martina Löster

Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur, Integration und Sport

martina.loester@cdu-hnd.de

IMG20230620182203.jpg

Falko Schmidt-Heidrich

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft  

falko.schmidt-heidrich@cdu-hnd.de

Aktuelles aus unserer Fraktion

Unsere Fraktion im Kreistag

Sandra Apelt.jpeg

Sandra Apelt

IMG-8005.jpg

Michael Heider

bottom of page